Школа наставничества

А.С. Макаренко говорил: "Со мной работали десятки молодых педагогов. Я убедился, что как бы человек успешно не кончил педагогический вуз, как бы он не был талантлив, а если не будет учиться на опыте, никогда не будет хорошим педагогом».

«Школа наставничества» в нашем детском саду способствует успешной социально-педагогической и личной адаптации начинающих педагогов, помогает преодолевать возникающие трудности, повысить уровень своей подготовки, убедиться в правильном выборе профессии.

В рамках Большой учительской недели, проходящей в Республике Коми, сегодня молодые педагоги нашего детского сада приняли участие в круглом столе «Современные методы и приемы патриотического воспитания дошкольников». В ходе круглого стола воспитатель Марусика Елена Петровна поделилась своим опытом создания патриотического уголка в группе, а Лащенкова Елена Владимировна рассказала о возможностях использования народных и дидактических игр в работе с дошкольниками. Кроме того, педагоги обсудили оптимальные способы работы с родителями в области нравственно-патриотического воспитания.

Школа наставничества
Школа наставничества
Школа наставничества
Школа наставничества